Lyceum

Форум МОУ Лицей

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Политика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
CMouse

Дата регистрации : 2009-01-27

СообщениеТема: Re: Политика   Ср Ноя 18, 2009 11:13 pm

65852 пишет:
Самая страшная трагедия для народа-когда он теряет свою национальную идентичность.
Самая страшная трагедия для народа - когда он не находит своим силам лучшего применения, чем поиск/защита своей национальной идентичности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
65852

Дата регистрации : 2009-11-17

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 19, 2009 2:58 am

...

Последний раз редактировалось: 65852 (Пт Янв 14, 2011 1:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Дмитрий Боровиков

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 19, 2009 3:23 am

65852

Последний раз редактировалось: Дмитрий Боровиков (Сб Дек 05, 2009 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 19, 2009 6:01 pm

Отвечаю сразу обоим.

65852 пишет:
Сначала надо сохранить, а потом создавать.
Сидя в глухой обороне - войну не выиграешь. Если бросить все силы на сохранение и совсем забить на созидание, то очень быстро окажешься в жо позади планеты всей.

65852 пишет:
По вашему, Столыпин был не прав?
Столыпин много чего сказал, сделал и написал. Анализ и оценка какого именно направления его деятельности Вас интересует? Ибо быть правым или неправым сразу во всем - крайне сложно.

65852 пишет:
Может, вам книжку написать?
К чему бы этот выпад?

65852 пишет:
Народ, население которого "держится друг за друга" будет жить хорошо.
Население народа... Классный термин. Надо будет запомнить.

Кто ж спорит, что страна, население которой "держится друг за друга" - будет жить хорошо? С народом несколько сложнее. Возьмем, к примеру, евреев. Трудно представить народ, который держится друг за друга сильнее, чем евреи. Да, они сохранили свою самобытность, традиции и т.д. Живут ли они хорошо? Даже и на знаю. Отдельные евреи - да. Как народ в целом? С постоянными гонениями за пределом Израиля, и с постоянным боданием с арабами внутри Израиля... Не знаю. Это я не к тому, что не надо "держаться друг за друга". Если бы они не держались - их бы вообще уже небыло как народа. Это я к тому, что одного только "держания" мало для "жить хорошо".

65852 пишет:
Это, в первую очередь мусульмане(так уж исторически сложилось).
Насколько мне известно, мусульмане - это люди, исповедующие ислам. С таким же успехом можно назвать христиан - единым народом. И как там все мусульмане держутся друг за друга - это та еще исторя. А если ты имел ввиду отдельные народы, исповедующие ислам, коротые внутри себя держатся друг за друга, то это не исключительное свойство мусульман. Это свойство любой страны с относительно невысоким уровнем жизни.

Поясню свою мысль. Невысокий уровень жизни означает низкий поток иммиграции. Население неразбавлено "инакомыслящими". А ограниченое кличество ресурсов заставляет соседей кооперироваться (вместе выжить легче) и создает предпосылки для "держания друг за друга" и для активного продолжения рода, что в свою очередь препятствует старению народа.

С другой стороны, в развитых странах высокий уровень жизни не требует поддержки соседей и не заставляет в свую очередь этих соседей поддерживать. Каждый может всем обеспечить себя сам. А необходимые услуги заказать в ближайшем "бюро добрых услуг". Наличие соцобеспечения и низкая детская смертность снимает необходимость в большом количестве детей, а развитая индустрия развлечений стимулирует желание "пожить для себя" и этим дополнительно снижает рождаемость. Меньший прирост населения вызывает старение народа. Кроме всего этого высокий уровень жизни вызывает поток иммигрантов, разбавляя "исконное население" "понаехавшими тут".

65852 пишет:
А русский народ вымирает по 700 тысяч в год.
Источник информации в студию! И даже если это реальная цифра - сама по себе она ничего не значит. А значение она обретает в сравнении с общей численностью "русского народа" и в сравнении со статистикой рождаемости. И еще неплохо бы эти цифры брать не сами по себе а в сравнении с аналогичныим по другим народам.

Немножко арифметики. Если взять 70 лет за среднюю продолжительность жизни и предположить равномерное распределение возраствов, то в среднем, каждый год 1 из 70 человек умирает своей смертью (от старости). Естественно, с учетом болезней, несчастных случаев и преступности - реальная цифра несколько больше, чем 1/70. Так вот, 700к в год - нормальная естественная убыль для населения в 49кк. Однако, если верить вот этой статье, то
Цитата :
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.
132кк!!! Смертность 700к в год - в 2.7 раза МЕНЬШЕ, чем должна бы быть без учета болезней, несчастных случаев и криминала! А если еще учесть, что
Цитата :
58% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста
т.е. старше 50 лет, то твоя цифра в 700к, уж извини, взята с потолка и не выдерживает никакой критики.

Кстати, тебя не затруднит рассказать, кого ты относишь к русским? А то может меня уже тоже пора тогой... "Мочить в сортире"? Wink

65852 пишет:
Если мы не сохранимся, у нас небудет будущего.
Логично. Ничего не могу возразить. Кроме того, что если мы будем только продолжать рвать глотки (Россия для русских, остальные - валите домой), размахивать флагами и устраивать флэш-мобы, то шансов на "сохраниться" у нас нет. Хочешь сохраниться? Когда закончишь школу - не иди в офисный планктон. Найди себе работу не только денежную, но и реально полезную для страны. И найди себе бабу, которая согласится нарожать трех, а лучше пятерых детей. И "держаться друг за друга" надо не на словах, а на деле. Зайди к соседям и спроси, не надо ли им чем-нибудь помочь. И сам не стесняйся попросить помощи у соседей.

65852 пишет:
Гордость за то, что мы русские помогала нам на протяжении веков. В первую очередь, в войнах. Как Суворов сказал? "Мы русские, и поэтому победим!" Или Скобелев...
Накрутка перед боем - штука полезная. Вот только врядли Суворов победил только потому, что "мы русские". Сдается мне, что немаловажным обстоятельством был его тактический и стратегический талант. А талантливые люди - не есть исключительное ноу хау русского народа. Гордиться своим народом - надо. Но ненадо недооценивать другие народы. Иначе получится, как вчера со Словенией. Одной гордости - маловато оказалось.

65852 пишет:
Может, вам поучить историю?
Не хотите поработать репетитором и заполнить пробелы в моих знаниях?

65852 пишет:
Или, вы просто назовете их, и меня фашистами? Скорее, второй вариант...
В настоящее время у меня недостаточно фактов, которые могли бы позволить назвать Вас Фашистом. Да и термин этот несколько расплывчатый. Разные люди вкладывают в него неодинаковый смысл...

Дмитрий Боровиков пишет:
65852- поддерживаю тебя кто бы ты не был национальное самосознание это главное что должно быть в великом народе если этого нет то народ просто навоз
Еще раз. Самосознание и гордость за свой народ - очень нужная и полезная вещь. Но на одних только гордости и самосознании - далеко не уедешь. Они должны подкрепляться реальными достижениями. Хотя бы время от времени. А этих самых реальных достижений не будет, если народ сосредоточится только на самосознании и гордости.

Дмитрий Боровиков пишет:
а вы CMouse просто не знаете реально историю
Так просветите меня. Заодно проверим, насколько реально историю знаете Вы.

Дмитрий Боровиков пишет:
и основываетесь на том что сказали вам по телевизору
Основываться только на информации из телевизора? При том, что в 90% случаев журналисты и обозреватели не разбираются в вопросе, который освещают, и несут полную хрень? Смешно...

Дмитрий Боровиков пишет:
мой совет учите историю России может тогда вы поймете что я имею виду
Предложение о репетиторстве относится и к Вам.

Дмитрий Боровиков пишет:
а пока вы просто политически без грамотный человек.
Я там выше много всякой хрени понаписал. Не затруднит ли Вас, как политически грамотного человека, провести краткий анализ и ответить что-нибудь по существу?
Посмотреть профиль
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 19, 2009 10:18 pm

...

Последний раз редактировалось: 65852 (Пт Янв 14, 2011 1:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Пт Ноя 20, 2009 3:14 am

65852 пишет:
http://www.rssianews.ru/newspaper/27666/27721?print=1 Это насчет населения. Если считать в среднем со времене распада СССР, то где то так и получается...
А, ну если 700к - это разница между умершими и родившимися, то тогда да, похоже на правду. Спишем на недопонимание.

65852 пишет:
Насчет Израиля, так это исконно арабская территория, и скорее евреи притесняют арабов(еще евреи Палестину окуппировали и Синай).
На счет Израиля - это был пример того, что одного национального самосознания достаточно для "выжить", но недостаточно для "хорошо жить".

65852 пишет:
Вы так и не ответили, согласны ли вы с цитатой Столыпина.
Ну давайте разбираться. Как там было? «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы». Если под этим подразумевалось "группа людей, неспособная к взаимоподдержке и объединению для достижения общих интересов, рано или поздно будет ассимилирована другой, более сплочённой группой людей", то вроде бы всё логично. Тому есть множество исторических примеров.

Вот только покопавшись в интернете, я обнаружил, что разные люди под "национальным самосознанием" подразумевают разные понятия. Начиная от такого и заканчивая таким. Каждый выбирает то, что ему ближе.

Впрочем, в свете второго определения, фраза Столыпина тоже звучит вполне логично: "группа людей, которых правительство не смогло заставить плясать под свою дуду, рано или поздно будет захвачена и/или ассимилирована другой группой людей, правительству которой удалось заставить своих людей выполнять свою волю." Звучит не так возвышено, но смысл примерно тот же.

65852 пишет:
Вы согласны, что надо гордится своим народом?
Чем-то гордиться надо. Для поднятия самооценки. Можно, конечно, своим народом. Но гораздо приятнее гордиться не самим народом, а достижениями этого народа.

Пример: "Я горжусь тем, что мы первыми вышли в космос" звучит гораздо весомее, чем "Я горжусь тем, что мы - это мы". Вот только в космос мы вышли пол века назад. Хочется более свежих поводов для гордости. И по возможности таких, в которых сам учавствовал. Типа "Я горжусь тем, что мы совершили [супер-пупер-достижение] и я для этого сделал [мой вклад]". Мысль ясна?

65852 пишет:
Что вы считаете насчет очень усиленной миграции? Все мы знакомы с ситуацией во Франции,например.
Я считаю, что миграция будет продолжаться до тех пор, пока это будет выгодно мигрирующим. Тут все, как в метеорологии: воздух из областей с высоким давлением перемещается в области с низким. Так же и люди из областей с худшими условиями жизни мигрируют в области с лучшыми условиями. И не только к нам из братских и не очень республик, но и от нас в Америку, Германию, Австралию, Израиль и т.д. Туда, где хорошо (где нас нет). Что с этим делать? Без малейшего понятия. Вы знаете, как остановить атмосферный фронт? Я - нет.
Посмотреть профиль
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Пт Ноя 20, 2009 8:48 pm

...

Последний раз редактировалось: 65852 (Пт Янв 14, 2011 1:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Пт Ноя 20, 2009 10:42 pm

65852 пишет:
Усилением миграционной политики, например.
В стране, в которой любой документ можно получить "без очереди, но за дополнительную плату"? Laughing

Всё очень просто. Рассмотрим, к примеру, закон о регистрации. Ну и что, помогает он уменьшить количество мигрантов? Единственные два последствия этого закона:
1) персональное обогащение "несознательных" сотрудников МВД.
2) дичайший геморрой для фирм, принимающих на работу мигрантов, или посылающих своих сотрудников в длительные командировки. Особенно, если фирмы - белые.
Посмотреть профиль
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Пт Ноя 20, 2009 11:13 pm

...

Посмотреть профиль
Дмитрий Боровиков

СообщениеТема: Re: Политика   Сб Ноя 21, 2009 2:11 am

Ну а что тут говорить во времена Российской империи наш народ имел национальное самосознание Русские люди не вымирали а пополнялась именно в то время были самые великие люди в истории России а власть поставила армию экономику и т.д Российской империи на высшей уровень потому что заботилась о Русском народе потому что русские это титульная нация и поднимала дух патриотизма в ней а сейчас мы вымираем бухая и употребляя наркотики потому что мы забыли что мы Русские что мы не какое то отродья а то что мы самый великий народ в мире мы нарушаем свой генофонд уничтожая при этом Русскую нацию кстати 90% наркотиков привозят из Таджикистана и Узбекистана так же 70% изнасилований в Москве совершают выходцы из средней Азии а 60% преступлений в Москве совершают нерусские
Посмотреть профиль
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Пн Ноя 23, 2009 8:23 pm

...

Последний раз редактировалось: 65852 (Пт Янв 14, 2011 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Вт Ноя 24, 2009 1:27 am

65852 пишет:
Я приведу в пример страну, где миграционная политика на очень достойном уровне. 98%населения составляют японцы. 1%айны. Ну и другие народы. В отличии от европейских стран, приток мигрантов в Японию существенно меньше. Думаешь, мигрантам невыгодно ехать в Японию на заработки?
Я думаю что в Японии, кроме "миграционной политики на оченьдостойном уровне" действуют и другие факторы, снижающие привлекательность миграции туда в глазах мигрантов. Сильно ограниченное жизненное пространство. Возможно, более жесткие меры, применяемые к нелегалам (это моё предположение). Ну да, и поскольку япония изначально была мононациональна и изолирована из за своего островного положения, мигрантам там закрепиться (получить работу?), видимо, сложнее.

В нашей стране ситуация несколько иная.
1 - жизненного пространства много. Подозреваю, что отчасти этим объясняется смотрение "сквозь пальцы" на поток иммигрантов.
2 - население многонационально с очень давних времен -> веками выработанная терпимость к людям с отличной внешностью и культурой.
3 - нет, не мягкая миграционная политика, а жажда наживы (и лень) у тех, кто должен бы этими самыми иммигрантами заниматься. Особенно, нелегалами. Гораздо легче и приятнее получить взятку, чем геморроиться с департацией. И усиление ответственности за нелегальную иммиграцию всего лишь увеличит размер взяток.

65852 пишет:
Но власти Японии, видимо понимают проблему связанную с черезчур сильным потоком мигрантов, и создали закон, по которому очень тяжело получить гражданство или вид на жительство.
Принять закон не так уж сложно. Сложно заставить его работать.

65852 пишет:
И без мигрантов Япония "цветет и пахнет", хотя все меня убеждают, что они нужны в современном мире, и без них никуда не деться. И то, что России они нужны.
Видишь ли в чём проблема. Любая страна (да-да, и Япония тоже), стремится заполучить полезных иммигрантов и избавиться/отсеять бесполезных. Что из себя представляют полезные и бесполезные - зависит от конкретной страны. Ученые, инженеры, врачи, любые профессионалы с высокой квалификацией нужны везде. С дешёвой рабочей силой сложнее. Она нужна только там, где своё население настолько обленилось и задрало нос, что не хочет заниматься низкоквалифицированным трудом и/или за мальенькую зарплату. Заметь, не русские обленились, а вообще всё неселение. Вот в такие-то страны и ломятся нелегалы в первую очередь. Да-да Германия, Франция... Ну и мы. Ни кто не ломится массово в Турцию, например. Не потому, что Турки к себе не пускают, а потому что делать там нефиг.

65852 пишет:
И что никто не пойдет работать дворником, или на завод. Это все "официальные данные". Брат моего друга-строитель. Моя сестра учится в ПТУ, чтобы потом идти работать на завод. И это только мои знакомые. Я уверен, что таких много. Мигранты нужны России.игранты нужны Российскому правительству и работодателям,которые не хотят платить Русским полную зар.плату, а сэкономят на качестве и наймут нескольких мигрантов заплатив в три раза меньше. Русские остаются без работы. По этому поводу, многие могут сказать, что узбеки делают все на одном уровне с русскими, белорусами,украинцами,молдованами. Но при этом опять же хочется привести два примера. "Трансвааль парк" и мою дачу. Если насчет первого все понятно, то про дачу поверьте мне на слово.(Без комментариев).
Работодатели не то, что бы не хотят платить "полную" зарплату. Но зачем платить больше тем, кто постоянно возмущается низкой зарплатой и... Нет, не буду говорить про "не хочет работать в полную силу". Приведу только крылатую фразу, которую (или её аналог) можно найти на любом форуме российских разработчиков: "Русские - могут изготовить любой эксклюзив. Но только в единственном экземпляре. Партия из 10 изделий будет содержать 90% брака". И вот тут, уж поверь мне, я знаю о чём говорю. Если хочешь, могу устроить тебе экскурсию в одну частную конторку, которая занимается разработкой, и показать тебе коллекцию из 9 заказных (заказывали на заводе) корпусов под изделия. 10-й не покажу, так как он оказался не бракованный, изделие было собрано и отдано заказчику. :-) Так вот. Среди этих 9 корпусов ты не найдешь двух одинаковых. А электроника? Ну хорошо. Предположим, русские заводы в пероид застоя/перестройки и лихих 90-х отстали технологически и не могут выпускать супер-пупер процы. Дык они даже элементарные пассивные компоненты не могут выпускать. В партии резисторов разброс параметров больше 50%!!! И иммигранты тут не при чем. Они не идут на завод, потому как завод - большой, белый и пушистый. Ему (заводу) прописку/регистрацию подавай. Тем у кого есть прописка/регистрация - завод нахрен не уперся. Они бизнес крутят. А те, у кого п/р нет - нахрен не нужны заводу. Потому как он (завод) пушистый и белый. По большей части.

По поводу Трансвааля... Открою тебе маленький секрет. Дома рушились и при советской власти. Просто тогда СМИ не делали из этого реалити шоу. Ибо кредо советских СМИ было "в Багдаде всё спокойно".

Кстати, по поводу дачи и гостарбайтеров... Лет 8 назад, нанятый на рынке молдаваниин шикарно отделал нам ванную. До сих пор никаких притензий. А вот как два месяца назад русский сантехник от ЖЭК'а установил нам новый унитаз - это отдельная история. По большей части нецензурная. Кстати, я и не знал, что двор может быть таким чистым, пока его не начали мести таджики. Я это всё не к тому, что русский плохие, а нерусские хорошие. Я это всё к тому, что все люди разные. И везде встречаются халтурщики и добросовестные.

65852 пишет:
И самая главная проблема миграции-это нежелание ассимилироваться. У меня есть знакомый из Германии, который видит предвзятое отношение турков к коренному населению. Во всех странах Зап. Европы такая же ситуация. Отдельный разговор Франция с ее толерантным отношением выходцев из ее бывших колоний. Но всето можно посмотреть в новостях по интернету. Я расскажу про Россию, про свой родной город, где какие то подонки на Молодежной улице написали лозунги типа:"Россия говно-Кавказ сила" или "режь русских". Могу сказать про Москву, где банда выходцев с Кавказа избивала русских только лишь по нац. признаку, и кричавшая: Аллах Акбар, режь русню! http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1252103 Могу придоставить ссылки, где на Балтфлоте выходцы из Дагестана выложили из тел избитых матросов слово Кавказ.http://www.infox.ru/accident/crime/2009/11/18/dyedovshcina.phtml Кто убил православного священника Даниила Сысоева? Кавказец, и на национально-религиозной почве. http://svpressa.ru/accidents/news/17213/
Ага. Вот теперь мы подошли к основной проблеме массовой иммиграции. Дело в том, что приезжают две категории граждан:
1) Приезжающие за деньгами. Эти люди приезжают потому, что [s]там[/s]... Нет, работа там может и есть, но платят за эту работу еще меньше чем тут. Эти люди приезжают сюда работать. Они берутся почти за любую работу и почти за любую зарплату. Из задача - заработать тут денег и отослать на родину. Да они бы и не поехали бы сюда, если бы не крайняя нужда. Таких людей можно только уважать. В независимости от национальности. Кстати, как раз с ними-то проблем и не бывает. Им бодаться с законом - не с руки.
2) Приезжающие за лёгкими деньгами. Вот эти - едут не в Россию вообще, а в Москву, Питер и другие крупные города. Они берутся далеко не за всякую работу (как минимум - не стремятся делать её хорошо, да и вообще делать). И не за всякую зарплату. Их задача не заработать денег и выслать семье на родину. Их задача - срубить бабла. Именно они, как правило, и попадают в криминальную хронику. И с какой бы радости им ассимилироваться, если они приехали не работать, а стричь баблосы с лохов?

Как видишь, я тоже защищаю далеко не всех нерусских. И дело не в кавказцах (среди них тоже есть хорошие люди - ты удивлён?), не в таджиках, не в узбеках. Дело в том, что в первую очередь в миграцию срывается криминальный элемент. Так было еще с начала времен. Так есть и так будет, пока не случится всемирный махач, после которого в живых останутся одни тараканы.

65852 пишет:
Да посмотрите новости! Часто ли среди нынешних уголовников можно встретить русских? Не часто.
Историю помните? Упадок Великой Римской империи. А непосредственно перед этим - лозунг "Хлеба и Зрелищ!". Так вот. Хлеб в магазине. Зрелища в телевизоре. Начиная от Дом 2 (для самых тупых) и кончая "жареными новостями" (для средне продвинутых). Вы действительно думаете, что вам показывают объективную картину? Вам показывают в первую очередь зрелища. И показывают не для того, что бы вы научились чему-то или сделали какие-то выводы (для чего вроде бы и должны быть предназначены новости), а для того, что бы вам было нескучно.

65852 пишет:
В заключении, я должен сказать, что в такой ситуации бездействие просто должно приравниваться к предательству.
Вот мы и добрались до главного. Что конкретно Вы предлагаете? По шагам. Делай раз, делай два, делай три и - всё будет зашибись! Потому как истерить с экрана умеют все, а предложить что-то... Э... Умное - единицы. Призывы типа "kill em all" я к умным предложениям не отношу.

Да. Я честно признаюсь, что лично я ничего умного предложить не могу. Но и истерить с экрана не вижу смысла. За то вижу смысл попытаться придержать излишне горячие головы от необдуманных поступков. Да, я согласен, делать что-то надо. Но холивар никогда не приносил ничего, кроме гор трупов с обеих сторон. В качестве примера, опять могу обратить Ваше внимание на Израиль.
Посмотреть профиль
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Вт Ноя 24, 2009 2:10 am

...

Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Вт Ноя 24, 2009 5:22 pm

65852 пишет:
Я,допустим,подписался за ввод визового режима со странами СНГ. Это мой маленький вклад. Я пока больше ничего не могу сделать.
Это замечательно, что у Вас такая активная гражданская позиция. А теперь расскажите мне, каким образом ввод визового режима улучшит ситуацию?

65852 пишет:
А про криминал вы как то уклончиво ответили, и новости,все таки один из показателей.
Реально преступлений совершается гораздо больше, чем показывается в СМИ. Соответственно, есть выбор, что показать, а что нет. Можно показать то, что погорячее (поднять рейтинг). А можно то, что отобрали для показа "сверху", что создаст нужные настроения у народных масс. Учти, что СМИ - не только и не столько информируют нас о происходящем вокруг, сколько создают у нас "картину мира". Надо будет "большим людям" раздуть конфликт (ну не отстегнули кавказцы вовремя бабла кому надо) - покажут кавказцев, забивших русскую девушку. Не надо будет - не покажут. Или даже наоборот - покажут, как скины забили несчастного таджика. Но то, что тебе не показали какой-то материал - не значит, что такого события не было. И в то время, когда тебе показывают "гадких кавказцев" - скины вполне могут мочить в подворотне таджика. И то, что тебе сейчас не показывают русских преступников - не значит, что преступления совершают одни иммигранты. Опять таки. Я не обвиняю СМИ в том, что они врут (хотя такое тоже бывает). Нет, по большей части они показывают правду. Только не всю, а кусочками.

Как там в притче о слепцах и слоне? Один пощупал хвост и сказал, что слон похож на верёвку. Другой пощупал ногу и сказал, что слон похож на дерево. Третий пощупал бок и сказал, что слон похож на стену.

Да, кстати, а что я должен был ответить про криминал прямо? Что всё зло от приезжих? Простите, но это не так. Не всё зло от приезжих.

65852 пишет:
А насчет Японии, так то, что она на острове это очень забавное объяснение малого количества мигрантов. США вообще на другом материке, это никому не мешает lol!
Дело не в сложности добраться. Понятное дело, что своим ходом, вплавь - никто туда не ломанётся. По крайней мере массово. Дело в плотности населения. Сравни Японию (337), США (30) и Россию (8.4). А если еще учесть, что судя по карте - там (в Японии) большую часть площади занимают горы, то...

Опять таки, это может и не главный критерий, но существенный.

65852 пишет:
И в СССР,согласись,дома строили лучше. Не хрущевки(они вообще на 20 лет строились).
Найдите где-нибудь в сети подборку выпусков "Фитиля" за 70-е ... 80-е годы. И подшивку "Крокодила" за тогда же.
Строили может и лучше, но косяков (вплоть до обрушений) и тогда хватало.

65852 пишет:
И кто вы,если не секрет?
В личку.
Посмотреть профиль
Perwomai

Дата регистрации : 2009-11-25

СообщениеТема: "Демографическая катастрофа" в России   Ср Ноя 25, 2009 11:29 am

"Демографический кризис":
Россияне не выдерживают капитализма, Путин борется с сокращением их поголовья

В начале 90-х годов прошлого столетия советских людей наконец-то освободили от тоталитарного коммунистического режима и подарили им свободу рынка. Как известно, руководство страны тем самым последовало воле народа – авторитарные угнетатели из КПСС в один миг как бы превратились в свою полную противоположность. Однако народ, как всегда, не понял добрых намерений своего руководства. Неблагодарные россияне не оценили щедрого подарка и начали стремительно вымирать. С конца 1991 г. в России обозначился "демографический кризис", который "эксперты называют беспрецедентным в мирное время":

"Убыль населения в России наблюдается в XX веке в четвертый раз. Первые три были обусловлены Первой мировой и Гражданской войнами, голодом и репрессиями 30-х годов, Второй мировой войной" (Председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья и спорту Н.Ф.Герасименко).

Какой катастрофой обусловлен "четвертый кризис" – об этом г-н Герасименко умалчивает...

Читать статью полностью:

"Демографический кризис"
Посмотреть профиль http://perwomai.narod.ru
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 26, 2009 1:56 am

...

Последний раз редактировалось: 65852 (Пт Янв 14, 2011 1:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 26, 2009 3:21 pm

65852 пишет:
Ну дело вовсе не в плотности населения. Причем здесь показатель по России? Едут в основном в Москву, Питер и др. крупные города.
Я же сказал, что
CMouse пишет:
это может и не главный критерий, но существенный
Москву и Питер, при необходимости, расширить проще, чем Токио, к примеру. С точки зрения территории, доступной для застройки.

Далее. Едут в Москву и Питер зарабатывать денег, а не жить. Живут они там, где удаётся снять/купить жильё. Удается в Москве - зашибись. Не удается - ищут в области. Чем ближе, тем лучше. Не удается в ближнем подмосковье - селятся в дальнем. Предпологаю, что с Питером и Ленинградской облатстью - то же самое. И вот тут уже плотность населения - ой как играет роль. Потому как в области она несколько меньше, чем в Японии.

И еще раз. Действует не одна причина, а комплекс причин. Это и плотность населения, и наличие рабочих мест, и эффективность работы ФМС/МВД/Пограничников (и, как следствие, работоспособность законов), и наличие самих законов, и их (законов) продуманность, и распространённость языка/культуры (всё же русский язык более распространён, чем японский) и т.д.

А если учесть, что на территории бывшего СССР русский язык преподавался, как государственный... Еще один "+" в пользу миграции в Россию. По крайней мере для иммигрантов из стран СНГ.

Я Вас уверяю, одними только законами, как Вы предлагаете, проблему не решить.
Посмотреть профиль
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Чт Ноя 26, 2009 3:33 pm

Perwomai пишет:
Читать статью полностью:

"Демографический кризис"
Статье 2 года. С тех пор ситуация несколько изменилась.
Цитата :
Недавно Минздравсоцразвития порадовал правительство очередной «благой вестью» – мы перестали вымирать. По данным Росстата, в августе 2009 года впервые за 15 лет в России число родившихся превысило количество умерших. На целую тысячу человек
подробнее...

Будем дальше ссылками махаться, или у Вас есть что сказать от себя, своими собственными словами?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Политика   Пт Ноя 27, 2009 4:17 am

Око не дремлет Arrow
Посмотреть профиль http://lyceum.2x2forum.ru
65852

СообщениеТема: Re: Политика   Пт Ноя 27, 2009 7:16 pm

...

Последний раз редактировалось: 65852 (Пт Янв 14, 2011 1:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Perwomai

СообщениеТема: Re: Политика   Сб Ноя 28, 2009 5:07 am

CMouse пишет:
Perwomai пишет:
Читать статью полностью:

"Демографический кризис"
Статье 2 года. С тех пор ситуация несколько изменилась.
Цитата :
Недавно Минздравсоцразвития порадовал правительство очередной «благой вестью» – мы перестали вымирать. По данным Росстата, в августе 2009 года впервые за 15 лет в России число родившихся превысило количество умерших. На целую тысячу человек
подробнее...

Будем дальше ссылками махаться, или у Вас есть что сказать от себя, своими собственными словами?

Во-первых, это и есть мои слова. Статью написал я.

Во-вторых, статья, на которую Вы ссылаетесь, во-многом подтверждает то, что написано в моей статье. И ничего нового не добавляет.

Вы пишете, что ситуация с тех пор "несколько изменилась". В чем именно? В том, что Минздравсоцразвития умудрился зафиксировать прирост населения на одну тысячу (!), притом этот прирост наблюдался всего лишь на протяжении одного (!!) месяца, в то время как в общем и целом население России продолжает сокращаться, несмотря на иммиграцию? Вот так изменения!

Кстати, расхождение между моей статьей и Вашей ссылкой заключается в оценке "демографической проблемы". Я расцениваю эту проблему как проблему государства, страдающего от убыли человеческого материала. Автор статьи по Вашей ссылке пишет: "мы вымираем". Неужели он тоже вымер и пишет с того света?
CMouse

СообщениеТема: Re: Политика   Пн Ноя 30, 2009 7:06 pm

Perwomai пишет:
Во-первых, это и есть мои слова. Статью написал я.

Во-вторых, статья, на которую Вы ссылаетесь, во-многом подтверждает то, что написано в моей статье. И ничего нового не добавляет.

Вы пишете, что ситуация с тех пор "несколько изменилась". В чем именно? В том, что Минздравсоцразвития умудрился зафиксировать прирост населения на одну тысячу (!), притом этот прирост наблюдался всего лишь на протяжении одного (!!) месяца, в то время как в общем и целом население России продолжает сокращаться
Даже и не знаю, что Вам на это ответить... Видимо, для Вас существует только два состояния: убыль и прибыль. До тех пор, пока прирост населения не достигнет +700к в год - изменений Вы не заметите? А некоторая положительная динамика, возникшая еще в 2006-м году (если верить статистике из приведенной мной статьи), и продолжавшаяся как минимум до августа текущего года - это всё фигня и упоминания не стоит? Точнее, убыль населения начала сокращаться после 2000-го года. С 2006-го это сокращение стало более заметным (-200к в год за год). В 2008-м темпы сокращения убили замедлились до 100к в год за год (кризис?). По текущему году окончательноё статистики нет. Да, демографическая ситуация всё ещё аховая, но прогресс налицо. Через год, другой можно ожидать прироста населения за счёт рождаемости.

Perwomai пишет:
несмотря на иммиграцию?
Э... А при чем тут иммиграция? В статистике, приведенной в статье сравнивается количиство родившихся и умерших. Так что в 2007-м году убыль населения составляла 470.3к без учета миграции. Наоборот, в статье прямо говорится, что
Цитата :
Если учесть, что в 1991 году в России проживали 148 миллионов граждан, то несложно подсчитать, что на сегодня нас должно было бы быть немногим более 135 млн. Однако по официальной статистике, в России сегодня проживают 141 млн человек. Очевидно, что дополнительные 6 млн дали бывшие и нынешние мигранты, по преимуществу из стран СНГ.

Perwomai пишет:
Вот так изменения!
А какие изменения вас устроят?

Perwomai пишет:
Кстати, расхождение между моей статьей и Вашей ссылкой заключается в оценке "демографической проблемы". Я расцениваю эту проблему как проблему государства, страдающего от убыли человеческого материала. Автор статьи по Вашей ссылке пишет: "мы вымираем". Неужели он тоже вымер и пишет с того света?
форма подачи материала - единственное, с чем Вы несогласны? По содержанию возражений нет?
Посмотреть профиль
Perwomai

СообщениеТема: Re: Политика   Пн Дек 07, 2009 7:53 am

CMouse пишет:
форма подачи материала - единственное, с чем Вы несогласны? По содержанию возражений нет?

Дело не в форме подачи материала. Дело в том, что автор статьи исходит из того, что демографическая проблема является проблемой любого россиянина. На самом же деле это проблема государства, которому мало живого инвентаря. Это - одно из моих возражений по содержанию статьи.

А в остальном, Вы меня неправильно поняли. Я вовсе не хотел спорить о том, расценивать ли "демографическую ситуацию" в России как положительную или как отрицательную. Я считаю, что демографическую ситуацию не стоит считать своей проблемой - по вышеуказанной причине. Однако из демографического кризиса можно сделать определенные выводы - касательно его причин. Показательна также российская политика по преодолению этого кризиса. Обо всем этом и написано в моей статье.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Политика   

Политика
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lyceum :: Главный форум :: Беседка :: Обо всем на свете-
Перейти: